Краеведение


Бой за Белый Раст I
Рубрика:  Вокруг Запрудни
Персоналии:  И.М. Чистяков, И.Ф. Миронов, Лихоманов, М.А. Токарев, Рабинович, Я.Г. Шевченко
Ключевые слова:  20-я армия, 24-я танковая бригада, 64-я морская стрелковая бригада, 71-я морская отдельная стрелковая бригада, битва за Москву, рабочая молодежь, с Белый Pacт, школа
application/pdf iconBOY_ZA_BELYY_RAST_I.pdf (177 downloads)
Бой за Белый Раст II
Рубрика:  Вокруг Запрудни
Персоналии:  Алексей Леонидович Дуклер, В.Коблов, Демин, И.М. Чистяков, Литвинов
Ключевые слова:  64-я морская стрелковая бригада, артиллерист, капитан, младший политрук, полковник, с. Белый Pacт
Бойцы о минувших днях.
Рубрика:  Воспоминания участников и ветеранов ВОВ, тружеников тыла
Персоналии:  Нина Алексеевна Ермилова, Федор Андреевич Бухлин
Ключевые слова:  179-я отдельная разведрота, 516-й штурмовой авиаполк, армия, биография, Великая Отечественная война, Волховский фронт, Герой Советского Союза, доброволец, история, медаль «За отвагу», Наро-Фоминск, разведрота
Боков В. На стремнине
Рубрика:  Запрудня в лицах (статьи о наших земляках)
Персоналии:  Б. Соколов, В. Бережков. Г. Арефьева, В. Боков, В. Новиков, Е.И. Кузьмин, К. П. Жванский
Ключевые слова:  бригадир, индустриальный техникум, инженер, токарь, электроламповый цех
Бокова Л. Выездной лекторий
Рубрика:  Интересное о наших организациях
Персоналии:  Д. Тимин, И. Галкина, Н. Чесалова, Т. Юрасова
Ключевые слова:  «Скорая помощь», врач, Запрудненская больница, лекторий, медсестра, совхоз «Комсомольский»
Большаков Б. Подвиг народный
Рубрика:  Запрудненские будни ХХ века
Персоналии:  А.Н. Белоусов, Б. Большаков, Б.И. Смирнов, В.С. Родина, Г.И. Мартынов, Д.С. Давыдов, И.А. Синюшкин, И.И. Миронов, Л.П. Холмогорова, М.В. Кондрашев, Н.А. Осипов, Н.А. Панов, Н.К. Табаков, Н.П. Капусткин, Н.Ф. Данилов, Р.Ф. Тихомиров
Ключевые слова:  40-летие Победы, 9 Мая, ванная печь, Великая Отечественная война, воин, восстановление завода, горшковая печь, День Победы, Запрудня, история, канал, коммунист, майор запаса, рейхстаг, Родина, фашизм
Большакова Н. Лучшая кисть цеха
Рубрика:  Запрудня в лицах (статьи о наших земляках)
Персоналии:  В.А. Кузнецов, М. Мареев, Н. Большакова, Надежда Малышева
Ключевые слова:  бригада, маляр-штукатур, мастер, СМУ-5, цех
Большая забастовка
Рубрика:  История запрудненского завода
Персоналии:  Александр Иванович Паршин, В. И. Ленин, В.Ф. Минин, Добровольский, И.М. Радько, Н.Ф. Кулагин, С.И. Крылов, Ф.Н. Николаев (Бычков)
Ключевые слова:  70-летие революции 1905-1907 годов, восстановление, врач, выдувальщик, Гарская волость, завод, Запрудненский стеклозавод, Запрудня, Московский профсоюз стекла и хрусталя, рабочий, революция, секретарь, стекловаренная печь, учитель
Бородачев А. Взглянем объективно.
Рубрика:  Запрудненские будни ХХ века
Персоналии:  А. Бородачев
Ключевые слова:  Дворец культуры, Дворец спорта, депутат, Запрудненский поссовет, кинотеатр, комитет ДОСААФ, культурно-спортивный комплекс, мероприятие, молодежь, народный депутат, поселковый совет, председатель исполкома, председатель комиссии по делам молодежи, сессия
Братская могила воинов Первой ударной армии, павших при освобождении Яхромы в 1941 году
Рубрика:  Вокруг Запрудни
Персоналии:  
Ключевые слова:  1941 г., Дмитровский краеведческий музей Дмитров, Первая ударная армия, Подмосковье, столица, Яхрома
Drupal theme by Kiwi Themes.